N. 215
SALOTTO CON ARAZZERIA, FRANCIA XIX SECOLO
BEL SALOTTO CON ARAZZERIA, FRANCIA XIX SECOLO
di gusto luigi XVI, in legno dorato con schienali scolpiti a motivi vegetali. Braccioli nervati, gambe coniche rudentate. Tappezzeria con arazzeria decorata a scene campestri entro riserve vegetali. Composto da divano e quattro poltrone.
Misure cm. 112 x 207 x 66.