N. 130
SCULTURA DI ANGELO ANNUNCIANTE, ROMA PERIODO BAROCCO
GRANDE SCULTURA DI ANGELO ANNUNCIANTE, ROMA PERIODO BAROCCO
in legno dorato e lacca marrone. La scultura è in posa inginocchiata, con la base a terrapieno. Predisposto per sospensione.
Misure cm. 120 x 67 x 39.
PROVENIENZA