N. 134
SCULTURA DI SANTO, ITALIA CENTRALE
SCULTURA DI SANTO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
in legno laccato in policromia,. La figura è in posa eretta con il libro alla mano. Base quadrata.
Misure cm. 130 x 52 x 30.
Cadute di lacca, difetti, mancanze.