N. 179
TAPPETO CAUCASICO CIONDZORESK
TAPPETO CAUCASICO CIONDZORESK, INIZIO XX SECOLO
con cinque medaglioni romboidali scalettati e motivi secondari a rosette, fiori ed animali, nel campo centrale a fondo blu.
Misure cm. 170 x 132.
PROVENIENZA
Già collezione Zoe Fontana, Roma