N. 266
TAVOLO A MARQUETERIES, PRIMA METÁ XIX SECOLO
BEL TAVOLO A MARQUETERIES, PRIMA METÁ XIX SECOLO
in piuma di mogano, con intarsi al piano a scacchi in legno di frassino. Fascia liscia, gamba a colonna, piede triangolare.
Misure cm. 82 x 95.
Mancanza alla placcatura del piano.