N. 383
OROLOGIO DA POLSO ROLEX OYSTER IMPERIAL EXTRA PRECISION
OROLOGIO DA POLSO ROLEX OYSTER IMPERIAL EXTRA PRECISION, 1940 ca.
con cassa in acciaio ed oro. Quadrante con numeri arabi e piccoli secondi ad ore 6. Movimento meccanico a carica manuale, corona a vite. Cinturino in pelle, fibbia ad ardiglione Rolex in acciaio. Orologio marciante.
Diametro cassa mm. 28.
Difetti ed usure.