N. 315
SERVIZIO DI PIATTI IN PORCELLANA, GERMANIA KPM
SERVIZIO DI PIATTI IN PORCELLANA, GERMANIA KPM XX SECOLO
con decori in policromia a figure di soldati e cavalieri. Composto da dodici piatti piani e una fiamminga.
Alcuni piatti marcati.
Misure fiamminga, cm. 5 x 46 x 31.