N. 324
VASSOIO NOBILIARE IN ARGENTO, STATO VATICANO XVIII SECOLO
VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE STATO VATICANO XVIII SECOLO
inciso a stemma nobiliare vaticano al centro del piatto. Bordo mosso e nervato.
Punzone argentiere 'M.R.'.
Misure cm. 30 x 22, peso gr. 427.