N. 36
DIPINTO SAN PIETRO D'ISCHIA DI GUIDO CASCIARO, 1930
GUIDO CASCIARO
(Napoli 1900 - 1963)
La Chiesa di San Pietro d'Ischia, 1930
Olio su tela, cm. 75 x 80
Firma e data in basso a sinistra
Firma e titolo al retro
In cornice
Strappo al centro della tela