ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I
N. 131
LUIGI BARTOLINI (Cupramontana 1892 - Roma 1963)
I canarini, 1960 Acquaforte, ex. 1/1 Misure della lastra cm. 10 x 13 Misure del foglio, cm. 20 x 23 Firma in basso a destra Titolo in basso a sinistra In cornice