N. 182
TECNICA MISTA DI LEONID BRAILOVSKIJ
LEONID BRAILOVSKIJ
(Charkov 1867 - 1937)
Scena esotica, 1919
Olio, matita, pastelli e acquerello su carta applicata su cartoncino, cm. 19,5 x 16
Iscrizione 'Conti Hoffmann 16 . 7. 19', al retro
Non firmato
In cornice