ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II
N. 353
LUIGI BARTOLINI (Cupramontana 1892 - Roma 1963)
Costume di Osilo Acquaforte, ex. unico Misure della lastra, cm. 16 x 9 Firma in basso a destra Titolo inciso nella lastra in alto a destra In cornice Gore diffuse