N. 292
DIPINTO DONNA ALLA FONTANA DI DOMENICO GIACINTI
DOMENICO GIACINTI
(Monterubbiano 1868 - Roma 1957)
Donna alla fontana
Olio su cartone, cm. 13 x 23
Firmato e dedicato 'A Te(re)sina', in basso a destra
In cornice
PROVENIENZA
Erede dell'artista, Roma