ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 305

DIPINTO GITANA DI ANNA SALVATORE

ANNA SALVATORE
(Roma 1923 - 1978)

Gitana
Olio su tavola, cm. 70 x 51
In cornice

PUBBLICAZIONI
Catalogo Nazionale d'Arte Moderna Bolaffi n. 15, pag. 224
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta