N. 324
MARMO RITRATTO DI RENZINO SCHREIBER DI CIFFRIDO MONDINELLI
CIFFRIDO MONDINELLI
(Brescia XIX - XX secolo)
Ritratto di Renzino Schreiber, 1943
Scultura in marmo, cm. 26 x 11,5
Firmato sulla base del collo
Base in marmo
BIBLIOGRAFIA
Antonio Rossi, 'Ciffrido Mondinelli - Scultore', in Magie, Milano, febbraio 1946, pp. 4-6
cit. p. 5