N. 330
SCULTURA DONNA DI ANTONIETTA POGLIANI PAOLI
MARIA ANTONIETTA PAOLI POGLIANI
(Castel'Algero, Asti 1886 - Roma 1956)
Nudo di donna, 1927
Scultura in stucco patinato, cm. 187 x 73 x 70
Non firmata
CONDIZIONI
Caviglie rotte e restaurate con mancanze, braccia restaurate, restauri sparsi rilaccature