ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 431

DIPINTO FANCIULLA IN BLU DAVANTI A UNA FINESTRA

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

FANCIULLA IN BLU DAVANTI A UNA FINESTRA
Olio su tela, cm. 97 x 65
Non firmato
Cornice laccata.

PROVENIENZA

Questo splendido dipinto ci viene consegnato dalla proprietà con una attribuzione tradizionale al pittore piemontese Giacomo Grosso
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta