N. 587
CANDELIERE IN ARGENTO, PROBABILMENTE FRANCIA
CANDELIERE IN ARGENTO, PROBABILMENTE FRANCIA FINE XIX SECOLO
con fusto rudentato, boccaglio a palmette, sottolineato da ghirlanda. Base circolare baccellata con bordo perlato.
Punzone non identificato.
Misure cm. 29 x 14, peso gr. 531.