ASTA 238 GIUGNO 2022 ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO - III
N. 439
COPPIA DI MINIATURE FRANCESI SU PORCELLANA
PITTORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO
RITRATTO DI SPADACCINO
RITRATTO DI GENTILDONNA
Coppia di miniature ovali su porcellana, cm. 10,5 x 8
Iscrizioni al retro
In cornice
Sbeccatura ad un bordo