N. 542
SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, ALESSANDRIA 1949
SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1949
con elementi sbalzati a baccellatura tortile. Manici con separatori. Composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera.
Argentiere Lunan.
Misure teiera, cm. 23 x 16 x 29, peso complessivo gr. 1826.