N. 29
BELLA SCULTURA IN BRONZO DORATO, TIBET XX SECOLO
raffigurante Mahakala che sorregge una vajra con coppa a teschio.
Misure cm.. 30 x 12 x 12.
A GILT BRONZE OF MAHAKALA FIGURE, TIBET 20TH CENTURY
30 x 12 x 12 cm.
Good condition. Some wear consistent wtih age.