N. 198
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO
adornati da farfalle, melograno, peonie ed uccelli.
Diametro cm. 25.
A PAIR OF POLYCHROME DECORATED PORCELAIN DISHES, CHINA 19TH CENTURY
Diameter 25 cm.
Good condition.