N. 154
COPPIA DI VASI DA PARETE IN PORCELLANA, CINA INIZI XX SECOLO
COPPIA DI VASI DA PARETE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
decorati da rappresentazioni di letterati con attendenti bambini in giardino tradizionale. Fasce di lingzhi e stilizzazioni floreali ne completano il ricco disegno.
Misure cm. 19 x 9.
A PAIR OF POLYCHROME-DECORATED PORCELAIN WALL VASES, CHINA EALRY 20TH CENTURY
19 x 9 cm.
Good condition.