N. 168
GRANDE CIOTOLA IN METALLO, CINA INIZIO XX SECOLO
GRANDE CIOTOLA IN METALLO A SMALTI POLICROMI, CINA INIZIO XX SECOLO
adornata da sezioni decorative a motivi di peonie, crisantemi, figure di corte, uccelli ed anatre.
Misure cm.. 14 x 30.
A LARGE POLYCHROME DECORATED METAL BOWL, CHINA EARLY 20TH CENTURY
14 x 30 cm.
Good condition overall. Negligible enamel loss to mouth rim