N. 196
LOTTO DI DUE PORCELLANE, CINA XX SECOLO
LOTTO DI DUE PORCELLANE A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorate con peonie, uccelli, melograni, pipistrelli e tesori simbolici.
Misura massima cm. 7 x 14.
POLYCHROME-DECORATED PORCELAIN BOWL AND LIDDED CUP, CHINA 20TH CENTURY
Bowl 7 x 14 cm.
Good condition.