N. 4
PIATTINO IN SCISTO, ARTE DEL GANDHARA III-IV SECOLO D.C.
decorato da una rappresentazione rituale con sacerdoti, animali e fiere.
Diametro cm. 12.
Mancanze.
A SMALL SCHIST DISH WITH RITUAL SCENE, ART OF GANDHARA 3RD-4TH CENTURY A.C.
Diameter 12 cm.
Some damage and chips.