N. 204
PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZIO XIX SECOLO
PICCOLO PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZIO XIX SECOLO
decorato in stile Imari con paesaggio ed architetture.
Diametro cm. 16.
Felature.
A SMALL POLYCHROME DECORATED PORCELAIN DISH, CHINA EALRY 19TH CENTURY
Diameter 16 cm.
Good condition. Negligible hairline to rim.