N. 76
PIATTO IN PORCELLANA, CINA FINE XVIII SECOLO
PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XVIII SECOLO
decorato in stile Imari, con composizioni di peonie ed intrecci vegetali.
Diametro cm. 22.
A POLYCHROME-ENAMELED PORCELAIN DISH IN IMARI STYLE, CHINA LATE 18TH CENTURY
Diameter 22 cm.
Good condition.