N. 205
PIATTO IN PORCELLANA, GIAPPOINE INIZI XX SECOLO
GRANDE PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPOINE INIZI XX SECOLO
decorato con un grande crisantemo, fenice, farfalle e fantasie vegetali stilizzate.
Diametro cm. 41.
Felature.
A LARGE PORCELAIN ENAMELED DISH, JAPAN EARLY 20TH CENTURY
Diameter cm.. 41
Hairlines.