N. 42
PIATTO IN PORCELLANA, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
decorato con una composizione di peonie in vaso, uccelli e geometrie stilizzate.
Diametro cm. 31.
A PORCELAIN ENAMELED DISH, JAPAN LATE 19TH CENTURY
Diameter 31cm.