N. 110
PICCOLO ALTARINO BUDDHISTA, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
PICCOLO ALTARINO BUDDHISTA PER TAVOLETTA SPIRITUALE, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
in legno a lacca nera e oro con due sportelli che celano una tavoletta. Piccola scultura buddhista non pertinente all'interno.
Misure cm. 20 x 9 x 6.
Difetti.
A LACQUER AND-GILT WOOD THAI TABLET, JAPAN FIRST HALF 20TH CENTURY
20 x 9 x 6 cm.
Good condition overall. Some damage and loss to lacquer and gilding.