ASTA 239 LUGLIO 2022 ARTE ORIENTALE

N. 153

PORTA PENNELLI IN PORCELLANA, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO

PORTA PENNELLI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorato da un esteso paesaggio con montagne, architetture, rocce e pescatore.
Misure cm. 15 x 12

A POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN BRUSH HOLDER, CHINA LATE 19TH, EARLY 20TH CENTURY
15 x 12 cm.
Good condition.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta