N. 109
SCULTURA DI GRU IN BRONZO, GIAPPONE INIZIO XX SECOLO
SCULTURA IN BRONZO A PATINA BRUNITA, GIAPPONE INIZIO XX SECOLO
raffigurante una grande gru.
Marcata Yoshida.
Misure cm. 95 x 30 x 12.
Rottura ad una gamba.
A BRONZE FIGURE OF A CRANE, JAPAN EALRY 20TH CENTURY. SIGNED YOSHIDA.
95 x 30 x 12 cm.
One leg damaged.