N. 155
SCULTURA IN LEGNO DI LOKAPALA, CINA XX SECOLO
SCULTURA IN LEGNO DIPINTO IN POLICROMIA, CINA XX SECOLO
raffigurante un Lokapala in posa protettiva.
Misure cm. 35 x 17 x 10.
A POLYCHROME PAINTED WOOD FIGURE OF LOKAPALA, CHINA 20TH CENTURY
35 x 17 x 10
Damage and loss to colors.