N. 156
SCULTURA IN LEGNO DIPINTO, CINA XX SECOLO
SCULTURA IN LEGNO DIPINTO IN POLICROMIA, CINA XX SECOLO
raffigurante un ufficiale civile ritratto in abiti formali.
Misure cm. 22 x 12 x 9.
Cadute di colore.
A POLYCHROME PAINTED WOOD FIGURE, CHINA 20TH CENTURY
22 x 12 x 9 cm.
Damage and loss to colors.