ASTA 239 LUGLIO 2022 ARTE ORIENTALE

N. 156

SCULTURA IN LEGNO DIPINTO, CINA XX SECOLO

SCULTURA IN LEGNO DIPINTO IN POLICROMIA, CINA XX SECOLO
raffigurante un ufficiale civile ritratto in abiti formali.
Misure cm. 22 x 12 x 9.
Cadute di colore.

A POLYCHROME PAINTED WOOD FIGURE, CHINA 20TH CENTURY
22 x 12 x 9 cm.
Damage and loss to colors.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta