N. 206
TRE PIATTINI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA FINE XVIII SECOLO
decorati da un esteso paesaggio con architetture e figure stilizzate.
Diametro cm. 16
Piccola sbeccatura ad un piattino.
THREE BLUE AND WHITE PORCELAIN SAUCERS, CHINA LATE 18TH CENTURY
Diameter 16 cm.
Small chip to one dish.