ASTA 239 LUGLIO 2022 ARTE ORIENTALE

N. 178

VASO IN PORCELLANA, CINA FINE XIX SECOLO

PICCOLO VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX SECOLO
adornato da sezioni decorative a motivi di intrecci di peonie con uccelli e figure di corte in giardino tradizionale.
Misure cm. 21 x 9.

A SMALL PORCELAIN ENAMELED VASE, CHINA LATE 19TH CENTURY
21 x 9 cm.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta