N. 172
VASO IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
interamente decorato con grandi draghi, nubi, tesori simbolici e fasce di lingzhi e petali di loto stilizzati.
Misure cm.. 35 x 20.
A POLYCHROME-ENAMELED PORCELAIN VASE, CHINA 20TH CENTURY
35 x 20 cm.
Good condition.