N. 191
VASO IN PORCELLANA, GIAPPONE PRIMA META' XX SECOLO
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE PRIMA METÁ XX SECOLO
adornato da sezioni decorative a motivi di acero, iris, crisantemi e sviluppi di prugno in fiore.
Misure cm. 21 x 24.
A POLYCHROME DECORATED PORCELAIN VASE, JAPAN FIRST HALF OF 20TH CENTURY
21 x 24 cm.
Good condition.