N. 63
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, STATO PONTIFICIO 1815/1860
BELLA COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, PUNZONE STATO PONTIFICIO 1815/1860
con fusto rudentato e base sbalzata a foglie con bordo a palmette.
Titolo 889/1000.
Misure cm. 34 x 13, peso complessivo gr. 751.