N. 91
COPPIA DI PAESAGGI DI PITTORE VENETO
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO
Paesaggio con pastore e viandanti
Paesaggio con pescatore e viandanti
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 39,5 x 57,5
Condizioni dei dipinti
Rinteli recenti a tela di sacco. Punti restauri sparsi in entrambe le tele
Cornici
Cornici modanate in legno dorato, del XIX secolo