ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 72

DIPINTO RITRATTO DI GIOVANE PRELATO

PITTORE ITALIA MERIDIONALE, INIZI XIX SECOLO

Ritratto di giovane prelato
Olio su rame, cm. 21 x 16
Iscrizione al retro

Cornice
Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo