N. 89
DIPINTO SACRA FAMIGLIA DI PITTORE GENOVESE
PITTORE GENOVESE, XVII SECOLO
Sacra famiglia
Olio su tela, cm. 91 x 68,3
Condizioni del dipinto
Rintelo novecentesco. Punti di restauro fra le fronde in alto. Punti di restauro datati sugli incarnati e le vesti della Vergine
Cornice
Corni a guantiera in legno dorato, del XIX secolo