N. 84
DIPINTO SAN FRANCESCO DI PITTORE FIORENTINO DEL SEICENTO
PITTORE FIORENTINO, XVII SECOLO
Paesaggio con San Francesco in preghiera
Olio su tela, cm. 29 x 20,5
Cornice dorata
Condizioni del dipinto
Alcuni punti di restauro ossidati a sinistra. Il dipinto in buono stato