ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 84

DIPINTO SAN FRANCESCO DI PITTORE FIORENTINO DEL SEICENTO

PITTORE FIORENTINO, XVII SECOLO

Paesaggio con San Francesco in preghiera
Olio su tela, cm. 29 x 20,5
Cornice dorata

Condizioni del dipinto
Alcuni punti di restauro ossidati a sinistra. Il dipinto in buono stato