ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 88

DIPINTO SANTA CATERINA DA SIENA DEL SEICENTO

PITTORE ITALIA CENTRALE, FINE XVII SECOLO

Santa Caterina da Siena (?)
Olio su tela, cm. 140 x 107
In cornice

Condizioni del dipinto
Rintelo recente. Restauri diffusi sul volto