N. 97
DIPINTO STUDIOSO DI SCUOLA OLANDESE
PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO
Interno al lume di candela con studioso
Olio su tavola, cm. 20 x 17
Condizioni del dipinto
Alcuni punti di restauro ossidati. Il dipinto in buono stato di conservazione
Cornice
Cornice olandese in legno ebanizzato e intagliato con bordi dorati, del XVIII secolo (ridorature)