ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 85

DIPINTO TOBIOLO E IL PADRE DI TOBIA DI PITTORE NAPOLETANO

PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO

Tobiolo e il padre di Tobia
Olio su tela, cm. 85 x 108

Provenienza
Famiglia napoletana

Condizioni del dipinto
Rintelo a cera novecentesco. Un taglio a destra sopra la mano del padre, un piccolo foro a sinistra. Alcuni punti di restauro nella parte alta

Cornice
Cornice in legno e stucchi dorati con tre di bordure ad ornati vegetali, dell'inizio del XX secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta