N. 85
DIPINTO TOBIOLO E IL PADRE DI TOBIA DI PITTORE NAPOLETANO
PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO
Tobiolo e il padre di Tobia
Olio su tela, cm. 85 x 108
Provenienza
Famiglia napoletana
Condizioni del dipinto
Rintelo a cera novecentesco. Un taglio a destra sopra la mano del padre, un piccolo foro a sinistra. Alcuni punti di restauro nella parte alta
Cornice
Cornice in legno e stucchi dorati con tre di bordure ad ornati vegetali, dell'inizio del XX secolo