N. 118
DIPINTO VILLAGGIO DI SCUOLA FIAMMINGA
PITTORE FIAMMINGO, INIZI XIX SECOLO
Villaggio con viandanti
Olio su tavola, cm. 25,5 x 20
Condizioni del dipinto
Due piccole cadute di colore in alto, sobolliture
Cornice
Cornice in legno e stucchi dorati con decori vegetali, del XIX secolo