N. 109
LA MADONNA DEL LATTE DI PITTORE BOLOGNESE
PITTORE BOLOGNESE, INIZI XIX SECOLO
La madonna del latte
Olio su tela, cm. 84 x 64,5
Condizioni del dipinto
Rintelo tardo ottocentesco. Evidenti cadute di colore sparse, restauri ossidati sul volto e nel basso
Cornice
Cornice veneziana in legno dorato, con intagli a volute e foglie, del XVIII secolo