N. 100
PAESAGGIO BUCOLICO OLANDESE DEL SETTECENTO
PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO
Paesaggio bucolico con pastori a riposo e mandrie
Olio su tela, cm. 31,5 x 41
Condizioni del dipinto
Rintelo novecentesco. Alcune piccole svelature sul paesaggio. Il dipinto in buono stato di conservazione
Cornice
Cornice in legno a lacca grigia con bordi a baccelli e palmette, del XIX secolo